Компании

все компании

Александр Лукашенко считает Россию ангелом-хранителем

1 вересня 2018 року, 17:40
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия являются "родными странами" и ангелами-хранителями друг для друга.

"Как Беларусь для России, так и Россия для Беларуси является ангелом-хранителем", - заявил А.Лукашенко в вечернем эфире телеканала "Беларусь-1".

Таким образом президент прокомментировал свой подарок президенту РФ Владимиру Путину во время встречи в Сочи 22 августа. Белорусский президент подарил российскому главе государства икону с изображением ангела-хранителя.

"Мы народы от одного корня. Мы родные люди. Нравится кому-то это или не нравится. Допустим, в Украине многим политикам это не нравится. И они, знаете их заявления, говорят о некой особенности украинского народа. Да, особенность есть и у нас, и у Украины, и у русских людей, вообще россиян. Но неопровержимо одно: как бы этого кому-то не хотелось, это уже случилось, что мы выросли от одного корня. Мы родные люди. Поэтому отсюда наша ангельская роль", - подчеркнул А.Лукашенко.

По его словам, для белорусской экономики Россия "наш главный партнер". "С этой прагматичной земной точки зрения мы являемся друг для друга ангелами-хранителями, если уж уходить в высокое, духовное", - отметил глава государства.





Просмотров: 813
Другие новости