Компании

все компании

Рейтинг популярности Макрона упал до самого низкого показателя с мая 2017 г, когда он занял пост главы государства

31 серпня 2018 року, 13:29
Рейтинг популярности президента Франции Эммануэля Макрона упал до самого низкого показателя с мая 2017 года, когда он занял пост главы государства, свидетельствуют результаты опроса компании BVA.

Согласно данным опубликованного в пятницу исследования, деятельность французского лидера в настоящий момент одобряют 34% французов.

Социологи указывают, что спустя аналогичный период времени после избрания рейтинг предшественника Э.Макрона Франсуа Олланда был еще ниже и составлял 32%.

Результаты опроса показывают, что 28% граждан Франции считают политику Э.Макрона справедливой, 27% - эффективной.

Похожая ситуация с падением рейтинга популярности сложилась и у премьер-министра Эдуара Филипа. Его деятельность одобряют 38% французов, что является для него самым низким показателем с того момента, как он возглавил правительство.

Опрос проводился 29-30 августа, в нем приняли участие более 1 тыс. человек.

Французские СМИ отмечают, что ранее на этой неделе в ходе визита в Данию Э.Макрон подвергся резкой критике со стороны соотечественников после того, как назвал французов "галлами, которые сопротивляются любым изменениям". Говоря о датчанах, он, наоборот, отметил их готовность к различным реформам и трансформациям.

На слова президента Франции отреагировала лидер французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, обвинив Э.Макрона в проявлении "презрения в отношении французов".





Просмотров: 702
Другие новости