Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются, инвесторы оценивают очередные сигналы возможного усиления противостояния США с партнерами

31 серпня 2018 року, 18:46
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в пятницу, инвесторы оценивают очередные сигналы возможного усиления противостояния США с их торговыми партнерами.

Поскольку в понедельник рынки США закрыты в связи с праздником (День труда), торги в пятницу, вероятно, будут вялыми, пишет MarketWatch.

С начала этой недели Dow Jones Industrial Average прибавил 0,8%, S&P 500 - 0,9%, Nasdaq Composite - 1,8%. В августе индексы выросли соответственно на 2,3%, 3% и 5,4%.

В интервью агентству Bloomberg Д.Трамп заявил, что недоволен ходом переговоров с Евросоюзом, а также не исключил возможности выхода Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО). Ранее президент неоднократно выражал недовольство работой организации, которая, по его мнению, ущемляет американские интересы.

Кроме того, по данным СМИ, Д.Трамп рассматривает возможность введения новых пошлин на импорт китайских товаров на сумму $200 млрд уже на следующей неделе, после того, как истечет срок принятия комментариев от представителей общественности по поводу пошлин. Срок истекает 6 сентября.

Акции Coca-Cola прибавляют 0,4% в ходе предварительных торгов в пятницу. Компания объявила о покупке кофейного бренда Costa у британской группы компаний Whitbread Plc за 3,9 млрд фунтов стерлингов ($5,1 млрд).

Стоимость бумаг Lululemon Athletica Inc. взлетела на 11% благодаря более сильной, чем ожидалось, квартальной отчетности производителя спортивной одежды.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 31 августа опустилось на 0,2% - до 2895,5 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизилась на 0,3% - до 25944 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 0,1% и составил 7639,25 пункта.


По материалам: MarketWatch и Bloomberg





Просмотров: 591
Другие новости