Компании

все компании

Thomson Reuters выкупит собственные обыкновенные акции на сумму до $9 млрд после завершения сделки по продаже подразделения Financial & Risk с американской Blackstone

29 серпня 2018 року, 10:18
Компания Thomson Reuters выкупит собственные обыкновенные акции на сумму до $9 млрд после завершения сделки по продаже подразделения Financial & Risk с американской Blackstone, говорится в пресс-релизе Thomson Reuters.

В отдельном сообщении компания объявила дату закрытия сделки - 1 октября 2018 года.

Подразделение Financial & Risk, которое после закрытия сделки будет переименовано в Refinitiv, включает решения для финансовых рынков, в том числе терминальный бизнес Eikon и сеть рыночных данных Elektron, а также решения в сфере управления рисками. На него приходится около половины выручки Thomson Reuters, или свыше $6 млрд в год. В январе 2018 года Thomson Reuters объявила о продаже 55% в этом бизнесе инвесткомпании Blackstone за $17 млрд. Сделка станет крупнейшим преобразованием в истории Thomson Reuters с тех пор, как в 2008 году канадская Thomson Corp. приобрела базировавшуюся в Лондоне Reuters Group Plc за 8,7 млрд фунтов (на тот момент $17 млрд).

Thomson Reuters планирует направить $10 млрд из $17 млрд на выплаты акционерам, в том числе на buyback на $9 млрд. Из оставшейся суммы $4 млрд будут потрачены на погашение долговых обязательств, $2 млрд - сохранены на балансе с целью финансирования дальнейших приобретений, а около $1 млрд уйдет на расходы, связанные со сделкой, включая налоги и взносы в пенсионные фонды.

Крупнейшим акционером Thomson Reuters является холдинговая компания семьи Томсон The Woodbridge Company, которая примет участие в buyback пропорционально принадлежащей ей доле (64%). Таким образом, семья Томсон, занимающая 32-е место в списке миллиардеров Forbes, может получить почти $5,8 млрд.

Thomson Reuters предлагает выкупить акции по цене от $42 до $47, по верхнему пределу премия к средневзвешенной цене за последние 20 торговых сессий составляет 11,5%. Как ожидается, выкуп акций будет завершен 2 октября.





Просмотров: 521
Другие новости