Компании

все компании

"Вуд индастрис" обжалует в суде норму НБУ о контроле за экспортными операциями

27 серпня 2018 року, 15:00
Деревообрабатывающее предприятие ООО "Вуд индастрис" (Львов) обратилось в Окружной административный суди Киева с требованием признать противоправными и недействительными некоторые нормы Национального банка Украины (НБУ) относительно контроля уполномоченными банками за экспортными операциями клиентов.

Как сообщается на веб-сайте центробанка, речь идет о п. 4 постановления правления НБУ "Относительно урегулирования ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины" №386 от 14 сентября 2016 года (утратило силу 23 ноября 2016 года – ИФ) и п. 4 постановления правления НБУ "Относительно урегулирования ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины" №410 от 13 декабря 2016 года.

Указанная норма, в частности, определяет некоторые параметры экспортных операций, которые уполномоченные банки не могут снять с контроля на основании документов о прекращении обязательств зачислением встречных однородных требований.

Окружной административный суд Киева постановлением от 11 июля 2018 года открыл производство по иску ООО "Вуд индастрис". Первое заседание назначено на 25 октября 2018 года.

ООО "Вуд индастрис" основано в 2013 году. Специализируется на производстве струганного и лущеного шпона, профилированного бруса и пиломатериалов.

По данным Единого государственного реестра юридически лиц, основным участником общества является гражданин Турции Селим Тевер, которому принадлежит 95,5% уставного капитала.





Просмотров: 511
Другие новости