Компании

все компании

В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры

25 серпня 2018 року, 18:38

В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. Соответствующий указ N346 подписал президент страны Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.

"Указом предусматривается расширение территории свободных экономических зон "Могилев", "Витебск", "Минск" и "Гродноинвест" путем включения перспективных земельных участков. Оптимизация территории СЭЗ "Гродноинвест" будет проведена путем исключения одного участка в связи с изменением его целевого назначения и исключения участков, не востребованных инвесторами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для создания инфраструктуры в СЭЗ теперь могут использоваться дополнительные источники финансирования, не запрещенные законодательством, что позволит использовать на эти цели кредитные средства. Указом также закрепляется возможность определять в качестве заказчиков по проектированию и строительству объектов инфраструктуры в границах СЭЗ иные организации, помимо администраций СЭЗ.

"Данные меры создают условия для возможности кредитования строительства инфраструктуры в СЭЗ в перспективе", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, упрощается порядок командирования глав администраций СЭЗ для решения актуальных вопросов. ИБ





Просмотров: 757
Другие новости