Компании

все компании

PVK Energy Investment обратилась в АМКУ за разрешением на приобретение доли в "ЭК "Солар Капитал"

25 серпня 2018 року, 17:17
Кипрская PVK Energy Investment обратилась в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) за разрешением на приобретение доли в ООО "ЭК "Солар Капитал" (Херсон), бенефициаром которого выступает Ирина Барах – супруга главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Как говорится в сообщении АМКУ, ведомство намерено рассмотреть этот вопрос в четверг.

В информации АМКУ пока отсутствуют какие-то дополнительные детали. Наименование компании – потенциального покупателя близко к названию греческой группы компаний PVK Company, одним из направлений деятельности которой является альтернативная энергетика: солнечная, ветряная, биогазовая, а также энергия из твердых бытовых отходов. В то же время агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить информацию о наличии или отсутствии связи PVK Company с PVK Energy Investment, зарегистрированной в ноябре 2017 года.

ООО "ЭК "Солар Капитал", согласно госреестру, было зарегистрировано 15 февраля этого года с уставным капиталом 4,5 млн грн. Его руководителем указан Евгений Барах. И.Барах владеет предприятием как напрямую, имея долю в 11,11%, так и через ООО "Таврийская перспектива" – 88,89%.

Согласно данным местного интернет-издания "Мост", ЭК "Солар-Капитал" стало владельцем земельного участка в несколько десятков гектар у границ Херсона рядом с городской мусорной свалкой.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 802
Другие новости