Компании

все компании

ArcelorMittal Кривой Рог стал победителем тендера на поставку арматурного проката для строительства новой ВЭС

25 серпня 2018 року, 18:18
Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) стал победителем тендера на поставку арматурного проката для строительства новой ветроэлектростанции (ВЭС) в с. Оверьяновка Херсонской области.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, арматура предприятия используется при возведении фундаментов ветрогенераторов новой электростанции на юге Украины.

При этом отмечается, что Херсонская область является одной из первых в Украине по развитию "чистой энергетики". Новая ВЭС в с.Оверьяновка будет состоять из 12 турбин совокупной мощностью около 41 МВт. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2018 года. Всего компания "Виндкрафт" намерена построить два ветропарка в с. Новотроицкое и с.Оверьяновка из 42-х ветроэлектрических установок общей мощностью 140 МВт.

Поставки металлопродукции ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" для строительства объектов возобновляемой энергетики в Херсонской области начались в 2017 году. При строительстве двух новых ветроэлектростанций – Новотроицкой и Оверьяновской – используется вся номенклатура арматуры А500С диаметром 8-32 мм и длиной 12 м. Отгрузка производится как железнодорожным транспортом, так и автомобильным. В 2017 году общий объем поставок арматурного проката составил 1,681 тыс. тонн, в 2018 году (к настоящему времени) – 151 тонна.

"Хотим отметить хорошее качество арматурной стали ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", оперативную доставку и готовность решить любые вопросы специалистами предприятия. У нас сложился успешный опыт сотрудничества и в дальнейшем мы готовы рекомендовать ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" нашим партнерам", - сказал директор ООО "Коллективное строительно-монтажное предприятие "Демос" (подрядчик по строительству ВЭС "Оверьяновская") Александр Хорунжий, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 1613
Другие новости