Компании

все компании

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон направил в адрес Порошенко поздравления

23 серпня 2018 року, 10:12
Президент Французской Республики Эммануэль Макрон направил в адрес украинского президента Петра Порошенко поздравления по случаю Дня Независимости Украины, сообщает в среду вечером пресс-служба главы Украинского государства.

"Франция остается плечом к плечу с Украиной в поисках устойчивого решения конфликта, который свирепствует на Востоке вашей страны. Наша поддержка Украины является постоянной через привлечение Франции к "Нормандскому формату". Хочу подтвердить Вам приверженность Франции, как и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах", - говорится в поздравительном письме.

"Франция не признает незаконной аннексии Крыма со стороны России и считает силовой пересмотр границ противоречащим международному праву", - отметил Э.Макрон.

Президент Франции также отметил, что Украина выявила смелость и стойкость, выбрав путь амбициозных реформ, первые результаты которых стоит приветствовать.

По его словам, полное выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС должно продемонстрировать настроенность Украины на успешное завершение этого реформаторского порыва

"Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны Франции, чтобы помочь вам в реализации этой требовательной программы реформ и сопровождать Украину на пути углубления ее партнерства с Европейским Союзом", - отметил Э.Макрон.

Он пожелал, чтобы связи дружбы и доверия, которые объединяют Украинцу и Францию страны, крепли и в дальнейшем.

День независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа.





Просмотров: 435
Другие новости