Компании

все компании

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной Независимости Украины

23 серпня 2018 року, 14:49
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной Независимости Украины, сообщает в четверг пресс-служба главы Украинского государства.

"Под вашим руководством в течение последних лет в Украине наблюдается заметная тенденция к экономическому росту, непрерывно повышается уровень жизни народа, с каждым днем укрепляется положение и влияние Украины на международной арене. Мы, как ваши друзья, искренне радуемся вашим успехам", - отмечается в поздравлении председателя КНР.

Он подчеркнул, что придает большое значение развитию китайско-украинских отношений.

"В прошлом году на полях Всемирного экономического форума в Давосе мы провели важную встречу, во время которой были достигнуты широкие договоренности. Я готов вместе с вами прилагать совместные усилия для углубления сотрудничества в рамках совместного построения инициативы "Один пояс, один путь", который позволит китайско-украинским отношениям стратегического партнерства достичь нового, более высокого уровня, на благо наших двух стран и наших народов", - отмечается в поздравлении.

Си Цзиньпин пожелал Украине процветания и могущества, украинскому народу - счастья и благополучия, Главе государства - крепкого здоровья и успехов.





Просмотров: 460
Другие новости