Компании

все компании

Фондовые индексы США Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average завершили в минусе торги, Nasdaq повысился

23 серпня 2018 року, 10:36
Американские фондовые индексы Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average завершили в минусе торги в среду, при этом Nasdaq повысился по итогам пятой сессии подряд.

Отмечается, что в среду фондовые рынки США установили важнейший рекорд - 113 месяцев "бычьего" тренда, превысив по продолжительности период роста с ноября 1990 по март 2000 года. Под "бычьим" трендом понимается отсутствие падений более чем на 20% с предыдущего пика, и таких падений в США не было с 9 марта 2009 года.

В среду Федеральная резервная система (ФРС) обнародовала протокол заседания, состоявшегося 31 июня - 1 августа. Протокол продемонстрировал, что руководство Федрезерва по-прежнему позитивно оценивает текущую ситуацию в экономике США и уверено в оправданности дальнейшего повышения базовой процентной ставки, однако отмечает повышенные риски, связанные с внешней торговлей.

"Многие участники заседания полагают, что если статданные продолжат соответствовать текущему макроэкономическому прогнозу, вскоре будет логичным сделать еще один шаг по снижению стимулирования экономики", - отмечается в протоколе.

При этом участники считают, что "если конфликт, касающийся внешнеторговых вопросов, окажется масштабным и длительным, это окажет негативное влияние на уровень делового доверия, объем инвестиций и занятость".

Также инвесторы реагировали на статданные с рынка жилья США. Как сообщалось, продажи на вторичном рынке жилья в США в июле сократились на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,34 млн домов в пересчете на годовые темпы. Таким образом, в июле показатель продемонстрировал сокращение по итогам четвертого месяца подряд и опустился до минимального уровня с февраля 2016 года.

Аналитики в среднем прогнозировали увеличение показателя в прошлом месяце на 0,4% - до 5,4 млн домов.

Котировки акций Urban Outfitters Inc. упали на 4,7%, хотя прибыль и выручка владельца сети магазинов одежды в минувшем квартале превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Цена бумаг Target Corp. выросла на 3,2%. Вторая по величине в США сеть дисконтных магазинов объявила о росте сопоставимых продаж по итогам квартала, завершившегося 4 августа, на максимум за 13 лет - на 6,5%.

Рыночная стоимость Lowe's Cos. взлетела на 5,8%. Один из крупнейших операторов магазинов товаров для дома получил финансовые показатели за минувший квартал лучше ожиданий рынка.

Акции Netflix Inc. подорожали на 1,9% (до $344,12) после того, как эксперты MKM Partners улучшили их прогнозную цену до $395 с $390.

Между тем курс ценных бумаг Barnes & Noble Education Inc., предоставляющей книги и другие услуги для студентов, рухнул на 16% на фоне слабой квартальной отчетности.

Капитализация AT&T Inc. снизилась на 2,2% после того, как аналитики Wells Fargo ухудшили рекомендации для бумаг телекоммуникационной компании до "на уровне рынка" с "выше рынка".

Индекс Dow Jones Industrial Average 22 августа снизился на 0,34% и составил 25733,6 пункта.

Standard & Poor's 500 потерял 0,04% и составил до 2861,82 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось на 0,38% и составляло 7889,1 пункта.





Просмотров: 623
Другие новости