Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США в ходе торгов снижаются в ожидании публикации протокола последнего заседания ФРС США

22 серпня 2018 року, 18:16
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в среду снижаются в ожидании публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы США, а также из-за политических новостей.

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признал в суде, что Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании дал ему указание заплатить двум женщинам за молчание о якобы имевших место интимных связях Трампа с ними. Он заявил, что делал эти выплаты с целью "влияния на выборы".

М.Коэн признал также себя виновным в уклонении от уплаты налогов, махинациях в банковской сфере, предоставлении ложных сведений кредитным организациям.

В понедельник еще один соратник Д.Трампа - бывший глава его предвыборного штаба Пол Манафорт - был признан жюри присяжных виновным в инкриминируемых ему обвинениях в финансовой сфере.

Президент в связи с этим заявил, что считает П.Манафорта хорошим человеком, и ему жаль его. В то же время он подчеркнул, что дело П.Манафорта никак не связано с якобы имевшим место "сговором" его предвыборного штаба с Россией.

"Фьючерсы на фондовые индексы США снизились из-за неприятностей с законом у двух союзников Д.Трампа, - отмечает рыночный аналитик CMC Markets UK Дэвид Мэдден. - Это отвлекло внимание от позитивной истории рынка".

Значение индекса Standard & Poor's 500 в ходе торгов во вторник поднималось до исторического максимума. Индикатор обновил рекорд впервые с января.

Котировки акций Urban Outfitters Inc. в ходе предварительной сессии подскочили на 6,2%. Прибыль и выручка владельца сети магазинов одежды в минувшем квартале превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Цена бумаг Target Corp. взлетела на 6%. Вторая по величине в США сеть дисконтных магазинов объявила о росте сопоставимых продаж по итогам квартала, завершившегося 4 августа, на максимум за 13 лет - на 6,5%.

Между тем рыночная стоимость Lowe's Cos. опустилась на 1,4%, несмотря на то, что один из крупнейших операторов магазинов товаров для дома получил квартальные финансовые показатели лучше ожиданий рынка. Компания объявила о намерении продать все 99 магазинов Orchard Supply Hardware до конца января 2019 года.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:15 МСК уменьшилось на 0,21% - до 2855,75 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,15%, до 25769 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс NASDAQ 100 снизились на 0,11% - до 7389,25 пункта.





Просмотров: 375
Другие новости