Компании

все компании

Continental AG понизил прогноз выручки на 2018 г, отметив уменьшение ожидаемых объемов продаж и увеличение расходов

22 серпня 2018 року, 16:46
Германский производитель автокомпонентов Continental AG понизил прогноз выручки на 2018 год, отметив уменьшение ожидаемых объемов продаж, увеличение расходов, а также претензии по гарантийным обязательствам.

Акции Continental теряют в цене 14% на торгах во Франкфурте в среду.

Указанные выше факторы негативно сказываются на прибыли компании в третьем квартале 2018 года и, как ожидается, продолжат оказывать давление на ее показатели в четвертом квартале, говорится в пресс-релизе Continental.

Согласно ее прогнозу, в июле-сентябре выручка составит порядка 11 млрд евро, EBIT без учета разовых факторов - более 700 млн евро.

По итогам всего 2018 года выручка без учета колебаний валютных курсов составит около 46 млрд евро, ожидают в Continental. Ранее этот показатель прогнозировался на уровне 47 млрд евро.

Годовой прогноз выручки подразделения по выпуску автокомпонентов понижен до 28 млрд с 28,5 млрд, прогноз скорректированной маржи EBIT этого бизнеса - до 7% с 8,5%. Претензии по гарантийным обязательствам сократят скорректированную EBIT на 150 млн евро в этом году, говорится в пресс-релизе.

Прогноз выручки бизнеса по производству автомобильных шин на этот год понижен до 18 млрд евро с 18,5 млрд евро, прогноз маржи прибыли - до "более 13%" с ожидавшихся ранее "более 14%".

Continental занимает второе место в мире среди поставщиков компонентов для автомобильной промышленности. Компания является производителем тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений для развлекательно-информационных систем, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров.





Просмотров: 790
Другие новости