Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США демонстрируют умеренный рост

21 серпня 2018 року, 17:51
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы демонстрируют умеренный рост в ходе торгов во вторник, эксперты ожидают спокойную сессию в отсутствии важных статданных и корпоративных новостей.

Как следствие, инвесторы ожидают других важных событий, которые намечены на вторую половину этой недели.

В частности, вечером в среду Федеральная резервная система (ФРС) США обнародует протокол последнего заседания, состоявшегося 31 июля - 1 августа. Тогда Федрезерв принял решение оставить неизменной базовую процентную ставку на уровне 1,75-2% годовых.

Кроме того, в среду в Джексон-Хоуле начнется ежегодный симпозиум экономистов и представителей мировых центробанков, который проводит Федеральный резервный банк Канзаса 23-25 августа. Выступление главы Федрезерва Джерома Пауэлла на этом симпозиуме назначено на пятницу.

Как от выступления Дж.Пауэлла, так и от протокола участники рынка ждут сигналов относительно того, какие сферы Федрезерв видит основными рисками для американской экономики. В особенности ждут комментариев относительно внешнеторгового конфликта с Китаем и валютного кризиса в Турции.

Котировки акций жилищно-строительной компании Toll Brothers Inc. подскочили на 9,4%. Компания увеличила прибыль в III финквартале и улучшила прогнозы на текущий фингод в целом.

Акции американского производителя косметики Coty Inc. дешевеют на 7,4%. Выручка компании в минувшем финквартале увеличилась слабее прогнозов рынка, составив $2,3 млрд, хотя и убыток сократился почти вдвое, до $181,3 млрд.

Цена бумаг производителя медицинских товаров Medtronic Plc увеличивается на 4,7%. Прибыль и выручка компании превзошли ожидания рынка в прошлом квартале. Кроме того, компания повысила прогноз органического роста выручки на текущий год.

Стоимость акций ритейлера Kohl's Corp. снизилась на 2,7%, хотя ритейлер отчитался о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли и выручке и улучшил годовой прогноз.

Бумаги еще одного представителя розничной торговли, TJX Cos., подорожали на 5%. Компания повысила прибыль в расчете на акцию в прошлом квартале до $1,17 с $0,85, однако скорректированный показатель ($0,99) оказался слабее прогнозов ($1,05). Выручка TJX выросла на 12%, до $9,3 млрд, превысив прогнозы рынка ($8,9 млрд).

Рыночная стоимость J.M. Smucker Co. опустилась на 4,2%. Американский производитель продуктов питания сообщил о получении сильной скорректированной прибыли в первом финквартале, но показатель не впечатлил инвесторов.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:30 мск во вторник увеличилось на 0,157% и составляет 2863 пункта. Фьючерс на Dow Jones повысился на 0,19%, до 25807 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь поднялась на 0,234% - до 7404,25 пункта.





Просмотров: 485
Другие новости