Компании

все компании

Украинский алкогольный холдинг Global Spirits начал производство водки в Беларуси

20 серпня 2018 року, 12:41

Алкогольный холдинг Global Spirits начал производство продукции в Беларуси, сообщил владелец холдинга Евгений Черняк на своей странице в Facebook. "Приняли непростое для себя решение перенести часть производства в Беларусь", - сказал Е.Черняк.

Данное решение он пояснил неблагоприятными условиями для производства алкогольной продукции в Украине, в частности, политикой госпредприятия "Укрспирт".

"В Беларуси, как бы кто ни относился к этому вопросу, созданы хорошие условия и понятные правила игры", - заявил Е.Черняк. Владелец Global Spirits также отметил наличие квалифицированных кадров в стране и хорошую логистику.

Производство организовано на Климовичском ликеро-водочном заводе. В среду здесь начался розлив бренда "Мороша". "Частично отсюда будем отправлять на экспорт в Америку", - сказал Е.Черняк.

Как сообщил бизнесмен, в сентябре в Беларуси также начнется розлив еще одного бренда Global Spirits - "Хортица". В то же время, по информации ряда белорусских СМИ, производственной площадкой в данном случае может стать "Минск Кристалл".

Лицензию на производство в Беларуси продукции Global Spirits получило ООО "ЮниАлкоГрупп".

Global Spirits - один из крупнейших алкогольных холдингов в Восточной Европе. В его структуру входят ЛВЗ "Хортиця" (Запорожье), Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, а также дистрибуционные подразделения: Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом "Хортица" и Megapolis USA.

Холдингу принадлежит более 15 локальных, региональных и международных брендов: "Хортиця", "Первак", "Шустов", "Мороша", Oreanda, San Marino, "Mікадо", "Медовуха" и др.





Просмотров: 1061
Другие новости