Компании

все компании

Для оценки рынка "Укртрансгаз" объявил три тендера на поставку природного газа с общей ожидаемой стоимостью 819 млн грн

18 серпня 2018 року, 15:06
Для оценки рынка малоценовых предложений "Укртрансгаз" объявил в системе публичных электронных закупок Prozorro три тендера на поставку природного газа объемами 20, 20 и 50 млн куб. м с общей ожидаемой стоимостью 819 млн грн.

"Имеем собственную стратегию, в то же время прислушиваемся и к участникам рынка. Ожидаем, что эти закупки будут особенно интересны для поставщиков и газодобывающих компаний, оперирующих незначительными объемами газа", – прокомментировала компания свое решение в Facebook.

Проектами договоров предусмотрено, что поставщик будет обязан передать оператору ГТС в течение октября-апреля природный газ в объеме 2-3 млн куб. м или 7-8 млн куб. м в месяц.

Компания напоминает, что третий год подряд осуществляет закупки газа исключительно с помощью электронной системы публичных закупок Prozorro. На последних аукционах размеры лотов составляли от 134 млн куб. м до 216,9 млн куб. м.

"Укртрансгаз" использует природный газ в своих производственно-технологических процессах, в первую очередь, для обеспечения транзита газа в страны ЕС и его транспортировки украинским потребителям, а также для услуги балансировки.





Просмотров: 729
Другие новости