Компании

все компании

Первым проданным лотом "малой" приватизации стал комплекс нежилых помещений зернотока общей площадью 947 кв. м в Черновицкой области

17 серпня 2018 року, 17:48
Первым проданным лотом "малой" приватизации стал комплекс нежилых помещений зернотока общей площадью 947 кв. м в Черновицкой области, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) в пятницу.

"Первым лотом, который был продан на ProZorro.Продажи, стал зерноток в Черновицкой области, выставленный местной громадой. Комплекс нежилых помещений был продан на прозрачном аукционе за 209,643 тыс. грн", – указывает МЭРТ.

"Прошло менее месяца с начала заведения первых объектов "малой" приватизации в систему, а объявлено уже более 200 аукционов. Только в августе назначено около десятка аукционов, авторизированно 30 площадок", – цитирует пресс-служба МЭРТ первого заместителя министра экономразвития и торговли Максима Нефьодова.

Согласно данным министерства, в пятницу также был автоматически объявлен повторный аукцион в маках "малой" приватизации – по продаже нежилого помещения площадью 44,7 кв. м во Львове. "Напоминаю, что согласно правилам "малой" приватизации, если на аукцион никто не пришел, то система автоматически объявляет повторный аукцион с вдвое меньшей стартовой ценой", – пояснил М.Нефьодов.

Как отметило министерство, в систему ProZorro.Продажи уже заведено более 800 объектов коммунальной и государственной собственности. На основе этих реестров система формирует информационное сообщение с датами и условиями проведения аукционов.





Просмотров: 412
Другие новости