Компании

все компании

ГК "Евротэк" отложила планы по выходу на рынок Киева и сосредоточится на обновлении действующих торговых точек

16 серпня 2018 року, 15:10
Группа компаний "Евротэк" (Львов), объединяющая сети "Арсен", "Фреш", "Союз" и "Квартал", отложила планы по выходу на рынок Киева и сосредоточится на обновлении действующих торговых точек, сообщил заместитель гендиректора ГК "Евротэк" Игорь Новоставский в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Компания пересмотрела свои планы относительно сроков выхода на столичный рынок. Прежде всего, это связано с необходимостью провести основательные изменения в действующих магазинах. Это касается и коммерческих, и логистических, и операционных направлений. Кроме этого, начинаем большой проект по Львову… Параллельно отслеживаем тенденции киевского рынка ритейла и проводим предварительные переговоры относительно потенциальных новых площадок в столице, но в 2018 году новые торговые точки в Киев открывать не будем", - пояснил И.Новоставский.

Он также отметил, что компания готовится к реконструкции магазина "Арсен" на просп.Червоной Калины во Львове в 4-этажный ТРЦ.

"Сейчас мы находимся на этапе подготовки к реконструкции. Несколько изменились сроки, больше времени, чем было запланировано, заняло проектирование и согласование проекта. Сейчас уже практически завершено проектирование. Строительные работы начнутся после прохождения экспертизы проекта и проведения тендера", - сообщил заместитель гендиректора компании.

По его словам, сообщить о старте строительства и выбрать генподрядчика "Евротэк" сможет после получения всех необходимых согласований и сметы проекта.

"Предварительно планируем открытие объекта в четвеотом квартале 2019 года", - добавил И.Новоставский.

Он также сообщил, что компания провела ряд переговоров с потенциальными арендаторами и имеет предварительные договоренности, однако подробную информацию пока не разглашает.

Как сообщалось, площадь ТРЦ после реконструкции увеличится более чем в пять раз - с 6 тыс. кв. м до 33 тыс. кв. м. Расширение связано со строительством рядом с супермаркетом жилого квартала из шести домов высотностью до 25 этажей. Предполагается, что в ТРЦ разместятся кинотеатры, рестораны, детская зона. Предусмотрены также тематические сезонные ярмарки на площади перед зданием и двухуровневый паркинг со станцией зарядки для электромобилей.

ГК "Евротэк" развивает четыре сети мультиформатных розничных продуктовых магазинов: "Фреш", "Арсен", "Союз" и "Квартал". Имеет собственный логистический центр во Львове.

Согласно сайту ГК "Евротэк", компания владеет 49 торговыми точками в 12 городах Украины.

Структура ГК включает, в частности, ООО "Ритейлинговая компания "Евротэк" (управление активами, занимается торговым оборудованием), ООО "Торгово-розничная компания "Евротэк" (управление недвижимостью), ООО "Альянс Маркет" (оператор, ведет деятельность розничных сетей "Арсен", "Фреш", "Союз", "Квартал", оптовые "Евротэк").

По данным системы раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовом рынке, собственником 100% акций ЧАО "Евротек" является Алексей Филипчук.

Ранее акционерами ГК "Евротэк" указывались М.Весельский (64%), а также EEGF и Международная финансовая корпорация (IFC, по 17,5%).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1189
Другие новости