Компании

все компании

ВиЭс Банк поглощенный ТАСкомбанком, планирует закрыть 32 отделения в период с 22 августа по 12 октября

14 серпня 2018 року, 15:24
ВиЭс Банк (Львов), поглощенный в июле текущего года ТАСкомбанком (Киев), планирует закрыть 32 отделения в период с 22 августа по 12 октября.

Как сообщается на веб-сайте львовского финучреждения, соответствующее решение принято в связи с его реорганизацией путем присоединения к ТАСкомбанку.

В то же время в сообщении отмечается, что вместо закрываемых отделений будут открыты новые отделения ТАСкомбанка.

Клиентам ВиЭс Банка для дальнейшего обслуживания необходимо обратиться в свое отделение или отделение ТАСкомбанка, которое будет открыто по адресу бывшего отделения ВиЭс Банка, или в любое ближайшее отделение ТАСкомбанка, если по адресу бывшего отделения ВиЭс Банка не будет открыто отделение ТАСкомбанка.

По данным Национального банка Украины (НБУ), ВиЭс Банк по состоянию на 1 июля имел 34 отделения. В конце июля финучреждение объявило о закрытии одного отделения во Львове и одного в Черновцах.

Как сообщалось, в начале ноября 2017 года НБУ согласовал бизнесмену Сергею Тигипко опосредованное приобретение 99,9% акций ВиЭс Банка. Прямым покупателем выступила кипрская компания Bailican Limited. Сделка была закрыта в начале декабря 2017 года.

Сбербанк продал ВиЭс Банк в рамках реализации стратегии по выходу с банковского рынка Украины.

НБУ 11 июля текущего года разрешил провести реорганизацию ВиЭс Банка путем присоединения к ТАСкомбанку по упрощенной процедуре.

Присоединение будет происходить согласно утвержденного общим собранием акционеров каждого из банков плана реорганизации и договора о присоединении. В результате реорганизации ТАСкомбанк станет правопреемником всех прав и обязанностей ВиЭс Банка в соответствии с требованиями закона.

Группа "ТАС" основана в 1998 году, имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк, Универсал банк, ВиЭс Банк, две страховые компании и ряд других организаций. Основателем и основным акционером группы является С.Тигипко.

ВиЭс Банк (VS Bank, до 16 декабря 2013 года - Фольксбанк, ранее – Электрон банк) основан в 1991 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2018 года по размеру чистых активов ТАСкомбанк занимал 18-е место (14,405 млрд грн), ВиЭс Банк - 37-е место (2,195 млрд грн) среди 84 действовавших в стране банков.





Просмотров: 652
Другие новости