Компании

все компании

Цены на газ для промышленных потребителей в России повысятся на 3,4% с 21 августа

14 серпня 2018 року, 12:15

Цены на газ "Газпрома" для промышленных потребителей в России вырастут на 3,4% с 21 августа. В пресс-службе Минюста в ответ на запрос "Интерфакса" сообщили, что приказФАС поступил в Минюст России на государственную регистрацию. По результатам проведенных правовой и антикоррупционной экспертиз он зарегистрирован Минюстом России 10 августа 2018 года, регистрационный N 51843.

"В соответствии с п.12 указа президента РФ "О порядке опубликования и вступления в силу актов президента РФ, правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" нормативные правовые акты вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу", - отметили в Минюсте.

Зарегистрированный Минюстом приказ был опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" 10 августа. Таким образом, регулируемые цены на газ повысятся с 21 августа.

Применение этого принципа вступления в силу документа ранее озвучил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин: "В установленном порядке. Все по процедуре".

Между тем, согласно макропрогнозу, цены на газ для промышленности планировалось поднять с 1 июля. В отличие от других вопросов тарифного регулирования в газовой сфере, вопрос о повышении цены на газ для промышленности поддерживали все участники газового рынка.

Направленный в прошлую пятницу запрос "Интерфакса" в ФАС по этому вопросу пока остался без ответа.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 501
Другие новости