Компании

все компании

Политика Трампа в отношении России хаотична как детские каракули – австрийская "Прессе"

14 серпня 2018 року, 12:24
В материале "Прессе" (Австрия), в частности, говорится:

"Пять месяцев назад Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке в парке в Солсбери... Подозрения британских следователей быстро пали на Россию... Но доказательств участия в этом России Лондон до сегодняшнего дня не предоставил. Тем временем Скрипали покинули больницу, большинство отозванных дипломатов давно вернулись в Москву. Но с политической точки зрения дело все ещё не завершено. Мельницы госдепартамента США мелют в своём собственном темпе. С 22 августа из‑за "дела Скрипалей" США вводят новые санкции против России.

По поводу новых доказательств ничего не известно, но дополнительные санкции всё равно будут введены в соответствии с "Законом о контроле за уничтожением химического и биологического оружия" от 1991 года...

Но большого ущерба новые торговые ограничения России пока не нанесут. Товары военного назначения уже были внесены в список ещё во времена президентства Обамы. Однако серьёзные последствия всё же возможны. Предусмотрено дальнейшее ужесточение санкций, если Москва в течение 90 дней не докажет, что она не применяла химического или бактериологического оружия. Но Кремль едва ли захочет предоставлять эти доказательства. Во-первых, потому, что тем самым Путин опосредованно подтвердит: он и в самом деле применял против Скрипалей нервно-парали­тическое вещество, что им решительно опровергается. И, во-вторых, он не потерпит, чтобы инспек­торы посещали его военные лаборатории.

Таким образом, запрограммировано то, что санкции будут ужесточены... Рубль и российские акции уже начали падать. Дело движется в направлении торговой войны. Да, есть серьёзные причины для того, чтобы указать Путину границы дозволенного... Но наказания надо применять только тогда, когда есть твёрдые доказательства вины. В деле Скрипаля ничего похожего до сих пор нет.

Никакой линии в политике Трампа в отношении России так и не прослеживается, скорее она напоминает хаотичные детские каракули, состоящие из множества путаных линий... Тот, кто объясняет это желанием американского президента отвлечь внимание от того, что русские помогли ему в ходе избирательной кампании, сильно ошибается. Человек из Вашингтона просто не контролирует ситуацию".


По материалам: "Прессе" (Австрия)





Просмотров: 609
Другие новости