Компании

все компании

Экономика Германии во 2 квартале 2018 г увеличилась на 0,5%

14 серпня 2018 року, 11:53
Экономика Германии во втором квартале 2018 года увеличилась на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis).

Согласно пересмотренным данным, в первом квартале рост ВВП составил 0,4%, а не 0,3%, как ожидалось ранее.

Консенсус-прогноз экспертов предусматривал подъем ВВП Германии в минувшем квартале на 0,3%, свидетельствуют данные Trading Economics.

В годовом выражении рост экономики ФРГ с поправкой на число рабочих дней составил 2%. Оценка темпов подъема ВВП в первом квартале была пересмотрена в сторону понижения - до 2,1% с 2,3%.

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, в июле выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2% в годовом выражении. В июне повышение цен составило соответственно 0,1% и 2,1%.

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза, увеличились в июле 2018 года на 0,4% в помесячном и на 2,1% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные. Месяцем ранее темп роста составил соответственно 0,1% и 2,1%.

Июльская динамика потребительских цен в ФРГ, рассчитанных как по национальным стандартам, так и по стандартам ЕС, совпала как с предварительными данными, так и с ожиданиями экспертов.


По материалам: Trading Economics





Просмотров: 336
Другие новости