Компании

все компании

СП "Нибулон" увеличит мощности по хранению сельхозпродукции пяти перегрузочных терминалов в 3 областях

13 серпня 2018 року, 18:25
ООО СП "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших зернотрейдеров Украины, намерено увеличить мощности по хранению сельхозпродукции пяти перегрузочных терминалов в Николаевской, Херсонской и Запорожской областях к началу следующего маркетингового года.

Согласно сообщению на сайте компании, в частности, дополнительные емкости будут построены на территории филиалов "Вознесенская" (22 тыс. тонн), "Новоодесская" (10 тыс. тонн), "Каменка-Днепровская" (16 тыс. тонн), "Хортица" (16,5 тыс. тонн) и "Голопристанская" (20 тыс. тонн).

"Учитывая высокий спрос на перегрузочные терминалы и зерновые склады компании со стороны сельхозтоваропроизводителей и их активное сотрудничество с нами, следующие два объекта, которые будут построены в 2019 году в Марьянском (Днепропетровская обл.) и Терновке (Запорожская обл.), будут иметь объем хранения зерна не по 76 тыс. тонн, как предыдущие предприятия, а по 96 тыс. тонн каждый", - говорится в сообщении.

"Нибулон" завершил монтаж металлоконструкций дополнительных емкостей для хранения зерновых, зернобобовых и масличных грузов общей емкостью 20 тыс. тонн в филиале "Кременчугская" (Полтавская обл.). Это увеличит объем единовременного хранения продукции на предприятии до 90 тыс. тонн, сократит время обработки автотранспорта.

Кроме того, в мае этого года "Нибулон" ввел в эксплуатацию новый элеваторный комплекс общей емкостью 43 тыс. тонн на территории главного перегрузочного терминала в Николаеве. В результате общий объем зернохранилищ предприятия возрос до 173 тыс. тонн, благодаря чему терминал имеет возможность без ограничений принимать все культуры и обеспечивать бесперебойное обслуживание перевозок сельхозпродукции по Южному Бугу.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн. Имеет 11 речных терминалов на Днепре и Южном Буге, флот, насчитывающий 67 ед., и Николаевский судостроительный завод.

"Нибулон" обрабатывает 83 тыс. га. Экспортирует сельхозпродукцию более чем в 60 стран мира. Ежегодный объем экспорта превышает 4,5 млн тонн.





Просмотров: 3985
Другие новости