Компании

все компании

По итогам этого года Москва планирует построить 24 новых станции метро

13 серпня 2018 року, 16:55
С начала 2018 года в Москве построено восемь станций и 16 км линий метро, по итогам года планируется сдать около 50 км линий и 24 станции, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Этот год, очевидно, станет у нас годом подземного метро. 

Объемы ввода колоссальные и превышают даже советский период. С начала года уже сдали 16 км линий и восемь станций, а также одно депо", - сказал М.Хуснуллин. Он отметил, что всего по итогам года планируется достроить 24 станции метро и 50 км линий. "Буквально в конце августа - в первых числах сентября мы планируем запустить новый участок Калининско-Солнцевской линии с семью станциями в "новую" Москву, также в скором времени будет готов к запуску участок Кожуховской линии от "Некрасовки" до "Косино". 

Помимо этого, до конца года планируется достроить новый участок Сокольнической линии от "Саларьево" в "новую" Москву и сдать станции метро "Беломорская" на "зеленой" ветке", - сказал М.Хуснуллин. Он добавил, что также в декабре будет открыта еще одна станция Большой кольцевой линии (БКЛ) метро - "Нижняя Масловка".




Просмотров: 465
Другие новости