Компании

все компании

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы колеблются в понедельник

13 серпня 2018 року, 17:45
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в понедельник демонстрируют незначительные и разнонаправленные колебания на фоне сложной ситуации в Турции. 

Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average в пятницу упали по итогам третьей сессии подряд, Nasdaq Composite также уменьшился. Обещание турецкого ЦБ обеспечить ликвидностью финансовую систему в условиях валютного кризиса не смогло поддержать финансовые рынки: курс лиры продолжает падение, турецкие фондовые индексы резко снижаются. Центробанк пообещал "принять все необходимые меры" для поддержки финансовой системы в условиях ослабления лиры. 

В частности, он понизил норму резервирования для банков, отметив, что это позволит высвободить порядка 10 млрд лир, $6 млрд, а также резервы золота стоимостью $3 млрд. Кроме того, ЦБ смягчил требования к обеспечению, принимаемому им от банков страны в операциях на денежном рынке, и увеличил почти в три раза сумму допустимых заимствований в лирах под обеспечение валютных активов. "Турецкая лира продолжает опускаться, достигнув рекордного минимума в 7,121 лиры/$1. В то время как экономические факторы, особенно высокая инфляция, могут в какой-то мере объяснить реакцию рынков, похоже, что спекуляции оказывают кумулятивный эффект. 

С глобальной точки зрения наибольший риск заключается в распространении невроза на другие развивающиеся рынки и даже европейские активы, поскольку некоторые банки, как сообщается, имеют тесные связи с Турцией", - полагает старший аналитик интернет-брокера ActivTrades Рикардо Евангелиста. Котировки акций Sysco Corp. подскочили в ходе предварительных торгов на 5,8%. Дистрибьютор продовольственных товаров по итогам минувшего квартала увеличил чистую прибыль и выручку, при этом оба показателя оказались лучше консенсус-прогнозов. Между тем цена бумаг VF Corp. опустилась на 0,6%. 

Компания, владеющая многими известными марками модной, спортивной и рабочей одежды, объявила о решении выделить бренды, производящие джинсы, в отдельную фирму, акции которой также будут торговаться на бирже. В нее войдут Wrangler и Lee, а также Rustlers и Rock and Republic. Совокупная годовая выручка компании будет превышать $2,5 млрд. Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:46 кв уменьшилось на 0,01% - до 2836,5 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,02%, до 25327 пунктов. Между тем котировки фьючерсов на сентябрь на индекс NASDAQ 100 выросли на 0,16% - до 7439 пунктов.




Просмотров: 602
Другие новости