Компании

все компании

Evraz сохраняет прогноз роста спроса в РФ на металлопрокат в 2018 году в диапазоне от 3% до 7%

9 серпня 2018 року, 18:13
Evraz сохраняет прогноз роста спроса в РФ на металлопрокат в 2018 году в диапазоне от 3% до 7% в зависимости от вида стальной продукции.

"По арматуре, например, мы видим рост на 7% год к году, по другим нашим продуктам - ожидаем рост поменьше", - заявил "Интерфаксу" президент Evraz Александр Фролов. При этом глава компании высказал предположение, что Чемпионат мира по футболу в России стал одной из причин замедления темпов роста спроса на металл на внутреннем рынке в первом полугодии.

"Мы видели некоторое замедление роста продаж на внутреннем рынке в первом полугодии 2018 года. Основные причины для этого в том, что чемпионат мира, который во всех отношениях был крайне позитивным событием для Российской Федерации, в определенной степени замедлил строительство и решение некоторых логистических вопросов, - сказал "Интерфаксу" CEO компании. - При этом мы видим, что во втором полугодии этот дисбаланс будет компенсирован. Поэтому в целом наши прогнозы не изменились".

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, Канаде, США, Италии, Чехии, ЮАР и Украине. Крупнейший акционер Evraz - Роман Абрамович (контролирует 30,52% через компанию Lanebrook), Александр Абрамов контролирует 20,92% капитала, Александр Фролов - 10,45%.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 673
Другие новости