Компании

все компании

Нацкомиссия решила увеличить тарифы "Энергоатом", "Укргидроэнерго", ТЭЦ и "Укрэнерго" для поднятия зарплат сотрудникам

8 серпня 2018 року, 09:20
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), решила разместить на сайте для общественного обсуждения проекты постановлений об увеличении тарифов НАЭК "Энергоатом", ЧАО "Укргидроэнерго", ТЭЦ и НЭК "Укрэнерго" для поднятия зарплат сотрудникам этих предприятий.

Соответствующие документы регулятор предварительно одобрил на заседании 7 августа. В частности, тариф на отпуск электроэнергии, производимой на атомных электростанциях (АЭС) НАЭК "Энергоатом" предлагается поднять на 3,2% (на 1,73 коп./кВт*ч) – до 55,76 коп./кВт-ч (без НДС). За счет этого фонд оплаты труда компании должен вырасти с октября на 194,15 млн грн.

В свою очередь средний тариф для ГЭС "Укргидроэнерго", с целью включения дополнительных затрат на оплату труда, предлагается увеличить на 0,4% (на 0,11 коп./кВт-ч) – до 28,25 коп./кВт-ч, для ГАЭС – на 0,03% (на 0,1 коп./кВт-ч), до 288,95 коп./кВт-ч. При этом двухставочные тарифы на IV квартал изменяться в части ставки платы за рабочую мощность и будут составлять 92 тыс. 82,8 грн/МВт для ГЭС и 443 тыс. 62,8 грн/МВт для ГАЭС (все – без НДС).

Среднегодовой тариф НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии НКРЭКУ предлагает увеличить на 1,5% (на 0,075 коп./кВт-ч) – до 4,969 коп./кВт-ч. При этом тариф компании на IV квартал изменяться на 5,2% - до 5,406 коп./кВт-ч (все – без НДС).

Как сообщалось, НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.





Просмотров: 417
Другие новости