Компании

все компании

Фондовые индексы США завершили в плюсе торги вслед за рынками акций Азии и Европы

8 серпня 2018 року, 10:00
Американские фондовые индексы завершили в плюсе торги во вторник вслед за рынками акций Азии и Европы.

Инвесторы переключаются с противостояния США и Китая в сфере внешней торговли и пристальнее следят за позитивным сезоном корпоративной отчетности.

Большинство фондовых индексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона выросли во вторник, также поднялись рынки акций Европы.

"Азиатские акции резко выросли во вторник, при этом так называемый "индекс страха Уолл-стрит", то есть индекс волатильности VIX, опустился до минимума с января, - говорит старший рыночный стратег FXTM Хуссейн Сайед. - Ключевым фактором стали сильные финпоказатели компаний. Однако мы приближаемся к концу сезона квартальной отчетности, и внимание вновь переключится на внешнеторговые проблемы и геополитику, а также на грядущие выборы в США".

Также обнародованные во вторник данные министерства труда США указали на то, что количество открытых вакансий в стране в июне выросло на 3 тыс. и достигло 6,662 млн. Этот показатель занимает третье место в списке рекордных за время ведения расчетов, которые начались в 2000 году, отмечает MarketWatch.

Котировки акций производителя электромобилей и солнечных батарей Tesla подскочили в цене на 11%, до $377 за бумагу. Во вторник Financial Times написала о том, что Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) с начала года приобрел от 3% до 5% акций компании.

Кроме того, накануне основатель и глава Tesla Илон Маск написал в соцсети Twitter, что он может выкупить компанию и провести ее делистинг, когда акции достигнут отметки в $420 за бумагу. Он добавил, что уже получил гарантии финансовой поддержки такого шага со стороны инвесторов.

Акции сети отелей Marriott International подешевели на 3,8% из-за разочаровавшей инвесторов отчетности.

Цена акций Zillow Group, владеющей крупнейшим в США сайтом недвижимости, упала на 15% на фоне слабой квартальной отчетности и новости о приобретении компании, предоставляющей ипотечные кредиты.

Стоимость акций интернет-ритейлера Etsy Inc. увеличилась на 3,3% благодаря сильным показателям прибыли и выручки в прошлом квартале.

Капитализация Office Depot Inc. выросла на 13,5%. Поставщик товаров для офиса превзошел прогнозы рынка по основным финпоказателям за апрель-июнь.

Бумаги медиакомпании Walt Disney подорожали на 0,5% на ожиданиях сильной квартальной отчетности.

Рыночная стоимость фармкомпании Spark Therapeutics рухнула на 28% на неудачных результатах клинических испытаний ее препарата от гемофилии.

Котировки бумаг производителя потребительских товаров Newell Brands Inc. опустились на 4,8% после предупреждения руководства о том, что из-за торгового конфликта США и Китая ее прибыль может сократиться на $100 млн в год.

Индекс Dow Jones Industrial Average7 августа повысился на 126,73 пункта (0,5%) и составил 25628,91 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 8,05 пункта (0,28%) - до 2858,45 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 23,99 пункта (0,31%) и составил 7883,66 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 417
Другие новости