Компании

все компании

UniCredit SpA увеличил чистую прибыль благодаря сокращению операционных расходов и списаний по проблемным кредитам

7 серпня 2018 року, 13:43
UniCredit SpA, крупнейший банк Италии, увеличил чистую прибыль во втором квартале 2018 года благодаря сокращению операционных расходов и списаний по проблемным кредитам.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в апреле-июне составила 1,02 млрд евро по сравнению с 945 млн евро за аналогичный период предыдущего года.

Операционная прибыль, однако, уменьшилась - на 4,3%, до 4,95 млрд евро, поскольку процентный доход, а также доход от торговых операций снизились.

Чистый процентный доход UniCredit сократился на 2,6% по сравнению со вторым кварталом прошлого года - до 2,7 млрд евро. Доход от торговых операций упал на 28,5% - до 331 млн евро - из-за слабой клиентской активности при неблагоприятной рыночной среде, отмечают в банке.

Операционные расходы UniCredit во втором квартале сократились до 2,66 млрд евро по сравнению с 2,86 млрд евро годом ранее.

Показатель, учитывающий списания по проблемным долгам и отчисления в резервы на возможные потери по ссудам, уменьшился на 24% - до 504 млн евро.

"Банк сумел достичь стабильных результатов в первом полугодии 2018 года, несмотря на осложнение рыночной ситуации и геополитических проблем", - заявил главный исполнительный директор UniCredit Жан Пьер Мюстье.

Он выразил уверенность в перспективах как итальянской экономики, так и экономики Европы в целом.

Акции UniCredit теряют в цене 0,1% на торгах во вторник.





Просмотров: 522
Другие новости