Компании

все компании

На реконструкцию набережной в Евпатории потратят 870 млн руб

7 серпня 2018 року, 14:01

Реконструкция набережной имени Валентины Терешковой в крымском курортном городе Евпатория начнется в августе нынешнего года, полное завершение работ намечено на конец 2019 года, сообщила в среду пресс-служба администрации города. "Набережная им.Терешковой - один из крупнейших городских объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Проект предусматривает не только реконструкцию набережной, но и масштабное берегоукрепление. На эти цели предусмотрено 870 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Окончание всех работ запланировано на декабрь 2019 года. При этом пешеходную часть набережной подрядчик должен открыть не позднее 1 июня следующего года.

"Сейчас идет заливка волноотбойных ступеней и отливка парапета. Строится защитная берма. Заканчиваются работы на участке, где были полностью демонтированы волноотбойные ступени. Далее рабочие перейдут на ту часть набережной, где по проекту ступени будут восстанавливаться", - сообщают власти.

Скоро начнутся подготовительные работы в парковой зоне: прокладка инженерных сетей, подготовка котлована, в котором будет находиться чаша сухого фонтана.

Как сообщалось, в конце февраля этого года Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции улично-дорожной сети Евпатории. Он предусматривал проведение ремонтных работ на 11 участках улиц в разных районах города.

Крымский полуостров находится под контролем России с 2014 года, Украина и другие страны мира этого не признают.





Просмотров: 766
Другие новости