Компании

все компании

Бывший директор ЦРУ раскритиковал политику Трампа в отношении России - Си-Эн‑Эн

6 серпня 2018 року, 16:33
В материале Си-Эн‑Эн (США), в частности, говорится:

"Бывший глава ЦРУ при президенте Бараке Обаме Леон Панетта раскритиковал действия администрации Трампа относительно якобы имевшего места вмешательства России в американские выборы. "Я никогда в жизни не видел такую администрацию, которая подает такие запутанные сигналы, когда речь идет об угрозе национальной безопасности", - сказал в пятницу Панетта в интервью на телеканале Си-Эн‑Эн. По его словам, администрация Трампа "посылает разнородные сигналы как нашим противникам, так и нашим союзникам" относительно ситуации с вмешательством Москвы. Он добавил, что "у США нет четкой политики по России".

Именно так на прошлой неделе проявила себя администрация президента, когда Дональд Трамп в ходе одного выступления заговорил о выдуманной российской угрозе спустя несколько часов после того, как представители по национальной безопасности страны предупредили американское общество об угрозе дальнейшего вмешательства России в американские выборы.

Панетта считает, что президент пытается послать "два сигнала" по российскому вопросу.

"Первый сигнал адресован России и его сторонникам. Русским он говорит - продолжайте делать то, что вы делаете - а своих сторонников он просит остаться с ним и слушать его, несмотря на иные факты", - сказал бывший директор ЦРУ.

"Другой сигнал - большинству американского народа, и он заключается в том, что американский политический курс останется неизмененным по отношению к России, но принимаются меры для обеспечения защиты США", - отметил он.

Вместе эти два сигнала создают "колоссальную путаницу относительно того, что США на самом деле хотят", считает Панетта.

В прошлом месяце президент шокировал наблюдателей и вызвал шквал критики со стороны высокопоставленных республиканцев в конгрессе после того, как на пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным отказался поддерживать выводы разведсообщества США о российском вмешательстве.

Позже Трамп признался, что он оговорился и считает Кремль ответственным за вмешательство в выборы".


По материалам: Си-Эн‑Эн (США)





Просмотров: 872
Другие новости