Компании

все компании

Австралийский производитель упаковки Amcor Ltd. покупает американского конкурента Bemis Co. Inc. за $6,8 млрд

6 серпня 2018 року, 18:42
Австралийский производитель упаковки Amcor Ltd. покупает американского конкурента Bemis Co. Inc. за $6,8 млрд, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Сделка будет полностью оплачена ценными бумагами: акционеры Bemis получат за каждую принадлежащую им акцию компании по 5,1 акции Amcor. Такие условия предполагают премию в 25% к цене бумаг Bemis на закрытие рынка 2 августа.

Таким образом, Amcor будет владеть примерно 71% объединенной компании. Ее выручка будет составлять порядка $13 млрд, прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) - $2,2 млрд.

Сделку планируется завершить в первом квартале 2019 года, отмечается в сообщении.

Amcor намерена получить листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (с примерной капитализацией $17 млрд), а также сохранить торги своими акциями на Австралийской фондовой бирже.

Котировки акций Bemis в ходе предварительных торгов в понедельник снизились на 1%. Цена бумаг Amcor выросла за день на 0,3% (до объявления о сделке).

Amcor является крупным поставщиком решений для упаковки продуктов питания и напитков, в сфере здравоохранения и средств по уходу, а также других потребительских продуктов. Компания работает в 43 государствах, ее штат насчитывает почти 35 тыс. человек. Выручка Amcor за финансовый год, который завершился 30 июня, составила $9,1 млрд, EBITDA - $1,4 млрд.

Выручка Bemis по итогам 2017 года равнялась $4 млрд. В компании, которая была основана в 1858 году, работает около 16 тыс. сотрудников в более чем в 10 странах.





Просмотров: 647
Другие новости