Компании

все компании

Путин стал героем рекламы тостеров - Таймс

1 серпня 2018 року, 17:23
В статье "Таймс" (Великобритания) в частности говорится:

"Российский президент Владимир Путин обычно ассоциируется с рыбалкой, охотой и другими атрибутами настоящего мужчины. Однако недавно его образ был использован в рекламе бытовой техники: соковыжималки, блендера и тостера. В настоящее время Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проводит расследовании в отношении компании Bork, использовавшей в своем рекламном ролике фрагмент видеозаписи, на которой Путин завтракает. На видео президент ест овсяную кашу на кухне, а затем направляется к холодильнику. Параллельно камера показывает электроприборы марки Bork. Bork является международной компанией со штаб-квартирой в Москве, которая специализируется преимущественно на российском рынке и делает упор на высокое немецкое качество своей продукции. Название компании происходит от немецкого слова "abborken", означающего "снимать кору".

В соответствии с российским законодательством государственные служащие не должны заниматься продвижением продукции на рынок. Рекламный ролик с Путиным был размещен на канале Bork на YouTube еще в мае, но ФАС заметила его только недавно. Кроме того, реклама транслировалась на большом дисплее, размещенном на одном из магазинов Москвы. Покупатели могли увидеть президента в окружении двух соковыжималок, блендера, чайника и тостера производства Bork.

ФАС, занимающаяся нарушениями в сфере рекламной деятельности, отметила, что проверит ролик на соответствие нормам закона.

В то же время ни Кремль, ни Bork ситуацию не прокомментировали.

Видеозапись, использованная в рекламе, была взята из документального фильма "Неизвестный Путин", показанного одним из государственных телеканалов в 2012 году.

В фильме также можно увидеть, как президент играет в бильярд, занимается спортом и плавает. Что касается фрагмента с кухней, то в ходе завтрака Путин рассказывает журналисту, как обычно проходит его утро. При этом он также готовит овощной коктейль по собственному рецепту - с хреном.

Следует отметить, что пресс-служба Кремля довольно часто публикует фотографии президента в его нерабочее время. Например, когда он гладит тигров, летает на дельтаплане, водит мотоцикл, погружается на дно Черного моря и демонстрирует приемы дзюдо".


По материалам: "Таймс" (Великобритания)





Просмотров: 1607
Другие новости