Компании

все компании

Крупнейший банк Франции BNP Paribas SA получил прибыль выше ожиданий рынка

1 серпня 2018 року, 12:49
Крупнейший банк Франции по объему активов BNP Paribas SA во втором квартале 2018 года получил прибыль выше ожиданий рынка, несмотря на неблагоприятное влияние колебаний валютных курсов.

Как сообщается в пресс-релизе финорганизации, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 2,39 млрд евро против 2,4 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Выручка увеличилась на 2,5% и достигла 11,21 млрд евро.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали прибыль банка на уровне 2,07 млрд евро при выручке в 10,93 млрд евро.

Коэффициент достаточности капитала BNP Paribas первого порядка (Tier 1) на конец июня составлял 11,5% по сравнению с 11,6% на конец первого квартала, сообщается в отчетности.

Выручка подразделения корпоративно-инвестиционного бизнеса (CIB) сократилась на 1,6% в годовом выражении - до 3 млрд евро.

Выручка BNP Paribas во Франции снизилась на 0,3%, составив 3,9 млрд евро.

Международное подразделение, объединяющее розничные банки за пределами еврозоны, а также подразделения в сфере управления активами состоятельных клиентов, потребительского финансирования и страхования, увеличило выручку на 8,7% - до 4,3 млрд евро.

Котировки акций BNP Paribas в ходе торгов в среду выросли на 1%.





Просмотров: 752
Другие новости