Компании

все компании

China Tower в рамках первичного размещения акций на Гонконгской бирже привлекла $6,9 млрд

1 серпня 2018 року, 16:57
China Tower Corp., владелец инфраструктуры, используемой крупнейшими операторами мобильной связи КНР, в рамках первичного размещения акций на Гонконгской бирже привлекла $6,9 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на источники.

В результате данное IPO стало крупнейшим в мире за последние два года.

China Tower продал 43,1 млрд новых акций (25% капитала) по цене 1,26 гонконгского доллара ($0,1605) за каждую. IPO прошло по нижней границе индикативного ценового диапазона, в то время как верхний предел составлял 1,58 доллара.

В число десяти ключевых инвесторов, купивших акции на общую сумму $1,4 млрд, вошли Hillhouse Capital, Och-Ziff Capital Management Group и Alibaba Group.

Исходя из цены размещения, рыночная стоимость в целом China Tower, крупнейшего в мире по объему выручки владельца вышек сотовой связи, оценивается примерно в $28 млрд.

Торги акциями компании начнутся 8 августа.

China Tower планирует направить 60% привлеченных средств на капитальные инвестиции, включая строительство новых и улучшение существующих вышек. Еще 30% пойдет на погашение долгов, оставшаяся часть денег - на текущие расходы.

Китайские операторы связи China Mobile Ltd., China Telecom Corp. и China Unicom (Hong Kong) Ltd. в 2015 году передали China Tower ряд активов в сфере инфраструктуры для беспроводной связи, чтобы объединить их в пул для совместного использования. Все три оператора связи являются владельцами долей в China Tower.


По материалам: CNBC





Просмотров: 556
Другие новости