Компании

все компании

Трамп пригрозил приостановить работу правительства страны, если ему будут мешать бороться с нелегальной иммиграцией

30 липня 2018 року, 12:27
Президент США Дональд Трамп в воскресенье пригрозил приостановить работу правительства страны, если демократы в Конгрессе продолжат мешать реализации его планов по борьбе против нелегальной иммиграции.

"Я готов "прекратить работу" правительства, если демократы (в Конгрессе - ИФ) не дадут нам достаточно голосов для обеспечения безопасности на границах. В частности, речь идет о строительстве Стены!" - написал Д.Трамп в Twitter.

Президент призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу. "Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди", - отметил Д.Трамп.

Борьба против нелегальной иммиграции регулярно вызывает споры между Д.Трампом и демократами, считающими его предложения радикальными и неэффективными.

Республиканцы в Конгрессе работали в последние месяцы месте с демократами над компромиссным бюджетным планом, который должен был позволить продолжить нормальное финансирование правительства. Если план не будет принят, то финансирование федеральных органов прекратится 30 сентября.

Республиканцы были склонны пойти на компромисс с демократами в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, чтобы навредить позициям своих кандидатов и не потерять большинство в нижней палате американского парламента. Воскресные комментарии Трампа говорят о том, что он, возможно, не поддерживает эту тактику.





Просмотров: 519
Другие новости