Компании

все компании

Девятый гипермаркет Metro Cash & Carry открылся в Подмосковье

30 липня 2018 року, 12:17

Центр мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry открылся в четверг в поселке Совхоза имени Ленина в Ленинском районе Подмосковья.

"Открытие этого гипермаркета - это новые рабочие места, новые инвестиции, которые приходят в экономику. Я от всей души поздравляю компанию "Метро" с этим событием, и я надеюсь, что Московская область для компании будет надежным партнером", - сказала на открытии замминистра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

В свою очередь заместитель гендиректора ритейлера по экспансии Алена Ельшина отметила, что Подмосковье является важным регионом для компании. Она поблагодарила региональные власти и всех, кто сопровождал инвестпроект.

Как сообщалось, это девятый центр мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry в регионе. Объем инвестиций в проект составил около 20 млн евро. Общая площадь магазина составляет около 10 тыс. кв.м (торговая - 6,5 тыс. кв.м).

В скором времени в регионе должен открыться и десятый торговый комплекс этой сети. Как сообщалось, в начале июля "Метро Кэш энд Керри" получила разрешение на ввод в эксплуатацию гипермаркета площадью 9,3 тыс. кв.м вблизи деревни Ликино в Одинцовском районе. Кроме того, на 2019 год намечен ввод торгового центра в Пушкинском районе. Metro Cash & Carry управляет сетью центров мелкооптовой торговли, ориентированных на сегмент HoReCa, небольшие магазины и компании. Сеть Metro в России объединяет около 100 торговых центров.





Просмотров: 897
Другие новости