Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США меняются разнонаправленно, инвесторы оценивают данные о ВВП США

27 липня 2018 року, 17:00
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы меняются разнонаправленно в ходе торгов в пятницу, инвесторы оценивают данные о ВВП США за второй квартал и квартальную отчетность крупных компаний.

Как стало известно в пятницу, экономика США во втором квартале 2018 года увеличилась на 4,1% в пересчете на годовые темпы, что стало максимальным ростом с 2014 года. В январе-марте темпы повышения ВВП составляли 2,2%.

Аналитики в среднем ожидали ускорения подъема до 4,2%.

В частности, потребительские расходы, на долю которых приходится более 70% ВВП США, во II квартале выросли на 4% в годовом выражении, усилив подъем экономики почти на 2,7 процентного пункта (п.п.). Расходы потребителей на товары длительного пользования взлетели на 9,3%, на услуги - на 3,1%.

Акции Amazon.com Inc. дорожают на 4,2%. Крупнейший в мире интернет-ритейлер увеличил чистую прибыль во втором квартале почти в 13 раз, причем показатель впервые превысил $2 млрд.

В пресс-релизе Amazon сообщается, что чистая прибыль компании в апреле-июне подскочила до $2,5 млрд по сравнению со $197 млн за аналогичный период прошлого года. Выручка увеличилась почти на 40%, до $52,90 млрд.

Цена бумаг чипмейкреа Intel опускается на 6,2%. В прошлом квартале компания увеличила чистую прибыль на 78%, а выручку - на 15%. Результаты превзошли ожидания Уолл-стрит, при этом Intel также улучшила годовые прогнозы больше, чем рассчитывал рынок.

Однако инвесторы сконцентрировались на данных о более медленном, чем ожидали аналитики, росте выручки подразделения центров обработки данных.

Капитализация Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, рухнула на 11%. Компания получила чистую прибыль третий квартал подряд после нескольких убыточных лет, однако месячная аудитория пользователей Twitter в апреле-июне сократилась примерно на 1 млн активных пользователей из-за зачистки фиктивных учетных записей.

Рыночная стоимость Colgate-Palmolive Co. снижается на 3,7%. Американский производитель потребительских товаров увеличил выручку в апреле-июне, однако темпы роста разочаровали инвесторов.

Цена бумаг Moody's Corp., владеющей одним из крупнейших в мире рейтинговых агентств, повысилась на 1,1%, поскольку прибыль и выручка компании в прошлом квартале превысили прогнозы рынка.

Акции энергетической компании Chesapeake Energy взлетели в цене на 14% на новости, что компания продаст оставшуюся долю в сланцевом месторождении Utica в штате Юта и направит вырученные средства на сокращение задолженности.

Котировки бумаг разработчика видеоигр Electronic Arts опустились на 3,5%. Компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, выручке за второй квартал, однако ее прогнозы на последующие кварталы оказались хуже прогнозов рынка.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:40 мск в пятницу уменьшилось на 0,018% и составляет 2842 пункта. Фьючерс на Dow Jones понизился на 0,063%, до 25509 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на сентябрь поднялась на 0,158% - до 7442,5 пункта.





Просмотров: 417
Другие новости