Компании

все компании

Фондовые индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику, японские акции дорожают

27 липня 2018 року, 11:48
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе торгов в пятницу, японские акции дорожают четвертую сессию подряд на ожиданиях новых подвижек в программе стимулирования Банка Японии на следующей неделе.

Вместе с тем рост сдерживают опасения, связанные с торговыми спорами США и Китая.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific вырос на 0,3% в ходе торгов, его повышение по итогам недели может стать максимальным с начала июня.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,5%, как и более широкий Topix.

Гонконгский Hang Seng снизился на 0,1%, китайский Shanghai Composite почти не изменился.

Южнокорейский KOSPI прибавил 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,8%. Сингапурский FTSE Straits Times опустился на 0,2%.

Цена бумаг крупнейшего горнорудного концерна мира BHP увеличилась на 2,1% на торгах в Сиднее. BHP договорилась о продаже сланцевых месторождений в США британской BP Plc за $10,5 млрд.

Курс акций японской нефтяной корпорации Inpex поднялся на 1,3%, австралийских Santos и Oil Search - на 1% и 2% соответственно.

Акции Toyota выросли в цене на 1,4%, Honda - на 0,5%.

Стоимость бумаг инвесткомпании Nomura рухнула на 5,5% из-за слабой квартальной отчетности.

Капитализация китайских банков Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China снижается на торгах в Гонконге на 0,3-0,4%.

Котировки ценных бумаг китайских генерирующих и энергораспределительных компаний растут на сообщениях о том, что правительство не планирует менять политику в отношении субсидий на возобновляемые источники энергии. NingXia YinXing Energy прибавила 10% на торгах в Шэньчжэне, Sichuan Xichang Electric Power - 5,6% в Шанхае, Xinjiang Goldwind - 7,2% в Гонконге.

Рыночная стоимость тайваньского производителя полупроводников Taiwan Semicondictor увеличилась на 1,5%.





Просмотров: 1692
Другие новости