Компании

все компании

Постоянный представитель США при ООН: Россия "никогда не станет" другом США

26 липня 2018 року, 12:19
В материале "Хилл" (США) в частности говорится:   
"Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия "никогда не станет нашим другом". При этом она приуменьшила обеспокоенность по поводу встречи президента Трампа и пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным на прошлой неделе.

"Мы не доверяем России. Мы не доверяем Путину. И никогда не будем. Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт", - сказала она в интервью с ведущим телеканала Си-Би-Эн Дэвидом Броуди.

"Но я думаю, что, будь то встреча президента с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, или встреча с Путиным, это те вещи, которые должны произойти", - добавила она, назвав саммит Трампа в Финляндии на прошлой неделе "давно назревшим".

Президент США в течение целой недели подвергался критике за выступление на встрече с Путиным, где он поставил под сомнение вывод американского разведывательного сообщества о вмешательстве России в президентские выборы в 2016 года.

После этого он попытался отказаться от своих высказываний, однако затем внес еще большую неразбериху в них неоднократными заявлениями о том, что встреча была несправедливо освещена, и что вмешательство России является "большим розыгрышем".

Трамп часто говорил, что для США было бы позитивно поладить с Россией. Перед тем, как отправиться на встречу с Путиным, он сказал, что не считает Путина врагом.

"Надеюсь, когда-нибудь, может быть, он станет другом. Это может произойти", - сказал Трамп журналистам.

По словам Хейли, высказывания Трампа о России не очень беспокоят ее. Вместо этого ее больше интересует реальная политика администрации в отношении России, которой, по ее словам, она удовлетворена.

"Я считаю, что противоречивым являются слова, которые он сказал, но для меня важны только действия", - сказала она...".


По материалам: "Хилл" (США)





Просмотров: 475
Другие новости