Компании

все компании

Гендиректор ВТО Роберту Азеведу призвал всех, кто поддерживает свободную торговлю, не молчать и высказаться против угроз сложившейся системе

26 липня 2018 року, 13:11
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу призвал всех, кто поддерживает свободную торговлю, не молчать и высказаться против угроз сложившейся системе.

Р.Азеведу говорил о необходимости экстренных действий для прекращения обмена штрафными пошлинами и другими мерами, который может стать новой нормой для ведущих стран и торговых объединений мира.

"Худшим сценарием для мировой экономики, для потребителей, для всех на поверхности Земли является отсутствие правил, возврат к закону джунглей, - сказал глава ВТО в ходе пресс-конференции в женевской штаб-квартире ООН. - В этом случае инвесторы выведут средства, рост экономики застопорится, будут потеряны рабочие места - миллионы рабочих мест".

Р.Азеведу обратился с призывом о защите свободной торговли за считанные часы до встречи председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и еврокомиссара по торговле Сесилии Мальмстрём с президентом США Дональдом Трампом, которая воспринимается рынком как последний шанс избежать полномасштабной торговой войны ЕС и США.

Ранее The Washington Post сообщила, что советники Д.Трампа по экономике ожидают, что президент вскоре объявит о 25%-ных пошлинах на импорт автомобилей и автокомпонентов стоимостью около $200 млрд.





Просмотров: 452
Другие новости