Компании

все компании

"Укрзализныця" планирует в августе завершить электрификацию участка Потоки - Золотнишино

25 липня 2018 року, 16:50
ПАО "Укрзализныця" планирует в августе завершить электрификацию участка Потоки - Золотнишино, соединяющего магистральные железнодорожные пути с ЧАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК, Комсомольск Полтавскойобл.).

"Уже в следующем месяце поездам, перевозящим по этому участку продукцию для одного из основных экспортообразующих предприятий страны - Полтавского ГОКа, не нужно будет на ст. Кременчуг заменять локомотив и локомотивную бригаду... По предварительным подсчетам, окупаемость проекта стоимостью 204 млн грн составит около пяти лет. Кроме того, мы сократим расходы на перевозку, ускорим доставку грузов и - важно - снизим выбросы в окружающую среду", - сообщил и.о. предправления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

По его данным, ежедневно на этом участке курсирует более 10 поездов, обслуживаемых четырьмя тепловозами, которые после высвобождения будут направлены на другие грузонапряженные направления.

И.о. предправления "Укрзализныци" отметил, что сейчас уже электрифицировано 46,9% путей.

В ближайших планах "Укрзализныци" - еще несколько масштабных проектов по электрификации: Долинская - Николаев (148 км), Николаев - Колосовка (105 км), Ковель - Изов - Госграница (94 км) и Госграница - Овруч - Коростень - Житомир - Бердичев (215 км) .

ПГОК – основной актив котируемой на Лондонской фондовой бирже британской горнорудной компании Ferrеxpo plc: она владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,11% акций Полтавского, 100% Еристовского и 99,98% БелановскогоГОКов.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. В 2017 году компания произвела 10,4 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Японии, Тайваня, Южной Кореи и Китая.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.





Просмотров: 612
Другие новости