Компании

все компании

Госрезерв Украины заработал 260 млн. грн

25 липня 2018 року, 17:54
Предприятия и организации системы Госрезерва за первое полугодие 2018 получили чистый доход в размере 260 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 27% больше. Заметим, что за полгода в госбюджет уже уплачено налогов в размере 56 млн. грн., В то время, как на финансирование всей системы Госрезерва из госбюджета на 2018 год выделено 125 млн. грн.

В разрезе направлений деятельности склады и холодильники получили чистый доход в размере 41 млн. грн. (В прошлом году эта цифра составляла 33 млн. грн.), Нефтяные комбината - 11 млн. грн (аналогичный период прошлого года - 9 млн. грн.), Элеваторы и КХП - 208 млн. грн (в прошлом году - 163 млн. грн).

Наибольшая часть заработанных средств, за вычетом расходов на коммунальные, уплату налогов и зарплату, тратится на обновление и улучшение основных фондов. За отчетный период сумма потрачена на модернизацию составила 19 млн. грн., Но основные мероприятия на внедрение энергосберегающих и экономически эффективных технологий запланировано на 3-4 квартал 2018 года.

За это время было отремонтировано кровли крыш и увеличено складские площади для привлечения новых клиентов. По комбинатах-холодильниках модернизированы промышленные холодильники, установлено современное оборудование. По нефтяном направлении проведена диагностика резервуаров, обследовано железнодорожные пути и подъезды, реконструировано автоналив для увеличения пропускной способности. До нового маркетингового года элеваторы системы Госрезерва модернизировали оснащение мельниц, пробоотборники зерна, закупили транспортерные ленты и тому подобное.

Также на предприятиях и организациях модернизирована система видеонаблюдения и переведены освещения территории и большинства помещений на светодиодные энергосберегающие приборы.





Просмотров: 688
Другие новости