Компании

все компании

Французская группа Bouygues интересуется крупными строительными проектами в России

23 липня 2018 року, 16:13

Французская промышленно-строительная группа Bouygues заинтересована в создании консорциумов в России для реализации крупных проектов, сообщил журналистам во вторник генеральный директор Bouygues-Европа Эммануэль Форест. "У нас богатый опыт в области планирования территорий, проектирования и строительства. Мы заинтересованы в создании международных консорциумов, например, с участием российских девелоперов для совместных крупных проектов", - сказал Э.Форест.

По его словам, сейчас компания концентрирует свои усилия на создании эко-районов и энергоэффективных кварталов.

При этом Э.Форест не исключил, что опыт в планировании и проектировании мог бы быть использован при реализации программы реновации. "Если мы сможем достигнуть соглашения с правительством Москвы, то возможно наше участие в этой программе", - подчеркнул он.

Гендиректор отделения подчеркнул, что у компании есть опыт работы в России и СНГ.

"Наша компания работала еще в СССР, были и недавно проекты в России, например, строительство гостиницы Hyatt в Екатеринбурге. Много проектов и в Туркмении", - добавил Э.Форест.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что интерес к столичной программе реновации высок во всем мире и "множество мировых архитекторов желают принять в ней участие".





Просмотров: 782
Другие новости