Компании

все компании

В мэрии Москвы заявили о готовности принять летние Олимпийские игры

22 липня 2018 року, 19:45
В случае необходимости Москва сможет принять летние Олимпийские игры, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

"После проведения чемпионата мира по футболу, я уверен, что Москва сможет принять соревнование любого самого высокого уровня, в том числе и летние олимпийские игры", - сказал М.Хуснуллин. Он пояснил, что в городе создана система спортивных сооружений, а также накоплен опыт подготовки и проведения крупных международных соревнований. 

"Мы не просто строили отдельные стадионы, а создавали полноценные спортивные кластеры. Например, вокруг стадиона в Лужниках появится полноценная спортивная зона, около стадиона "Спартак" в Тушино также создается мощный спортивный кластер", - отметил заммэра. Как сообщил ранее во вторник мэр Сергей Собянин, во время ЧМ‑2018 туристический поток в Москву составил около 4 млн человек, более половины из которых - иностранцы.

По его словам, на проведении турнира столица заработала около 19 млрд рублей. В свою очередь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отмечал, что все службы городского хозяйства и системы жизнеобеспечения во время ЧМ работали штатно. "Я считаю, что службы городского хозяйства справились с поставленной мэром задачей, задачей, которая была поставлена президентом страны, на "отлично"", - сказал П.Бирюков.




Просмотров: 510
Другие новости