Компании

все компании

Четыре государства, имеющие рейтинг Moody's Investors Service, в 2017 году не выполнили обязательства по своим долгам

22 липня 2018 року, 17:41
Четыре государства, имеющие рейтинг Moody's Investors Service, в 2017 году не выполнили обязательства по своим долгам, говорится в годовом обзоре международного рейтингового агентства.

Это Конго, которая объявила дефолт по выпущенным госкомпанией долгам, Мозамбик и Венесуэла, пропустившие процентные платежи по гособлигациям, а также Белиз, который начал процесс обмена бондов. Конго имеет рейтинг "Caa2" (прогноз - "негативный"), Мозамбик - "Caa3" ("негативный"), Венесуэла - "С" ("стабильный"), Белиз - "В3" ("стабильный").

На конец прошлого года доля суверенных дефолтов составляла 3,1%, что в четыре раза превышает средний показатель за период 1983-2017 годов.

"Более значительное число суверенных рейтингов с прогнозами "позитивный" и "стабильный" к середине 2018 года отражает улучшение фундаментальных кредитных факторов относительно предыдущих нескольких лет", - отмечается в сообщении.

С начала текущего года был отмечен единственный случай суверенного дефолта - Барбадос пропустил процентные платежи. Страна имеет рейтинг по шкале Moodys' на уровне "Caa3".





Просмотров: 475
Другие новости