Компании

все компании

Merck объявила о намерении сдерживать повышение цен в США на фоне растущего давление на отрасль со стороны администрации Трампа

21 липня 2018 року, 13:14
Американская Merck стала еще одной фармкомпанией, объявившей о намерении сдерживать повышение цен в США на фоне растущего давление на отрасль со стороны администрации президента Дональда Трампа.

Merck сообщила о снижении на 60% цены на препарат Zepatier, применяемый в лечении гепатита C, а также о 10%-ном уменьшении цен еще на ряд препаратов.

В пресс-релизе Merck отмечается, что в прошлом году чистая цена препаратов компании, с учетом скидок и компенсаций, снизилась на 1,9%.

Компания пообещала, что ежегодные средние темпы повышения цен в портфеле выпускаемых ею продуктов не будут превышать инфляцию.

"В будущем, мы продолжим оценивать наш портфель продуктов, чтобы находить возможности для снижения цен", - говорится в пресс-релизе.

Ранее на этой неделе швейцарская фармкомпания Novartis AG сообщила, что не будет поднимать цены на свои препараты в США до конца 2018 года.

Неделей ранее другая крупная фармкомпания - Pfizer - приняла решение отложить повышение цен в США после переговоров главы компании Яна Рида с американским президентом Дональдом Трампом.





Просмотров: 672
Другие новости