Компании

все компании

Доллар США, евро и японская иена слабо меняются в четверг, юань продолжает снижение

19 липня 2018 року, 11:16
Доллар США, евро и японская иена слабо меняются в четверг, юань продолжает снижение.

Курс евро к доллару составил на 8:57 кв $1,1643 по сравнению с $1,1639 на закрытие предыдущей сессии, за которую евро подешевел на 0,2%.

Стоимость американской валюты относительно иены снизилась в четверг менее чем на 0,1% - до 112,8 иены. Евро в паре с японской нацвалютой стабилен - 131,33 иены.

Народный банк Китая (Центробанк) в четверг опустил справочный курс юаня до 6,7/$1 впервые с июня, когда китайская нацвалюта начала текущий период падения.

В Шанхае юань подешевел на 0,45%, до минимума за год - 6,7760/$1.

Главный советник президента США Дональда Трампа по вопросам экономики Лоуренс Кадлоу обвинил председателя КНР Си Цзиньпина в затягивании переговоров, направленных на смягчение торговой конфронтации между двумя странами.

"Насколько нам известно, председатель Си на данный момент не хочет идти на сделку. Не думаю, что на данный момент у председателя Си есть намерения довести обсуждения до конца", - сказал Л.Кадлоу на конференции CNBC Institutional Investor Delivering Alpha в Нью-Йорке.

По его словам, торговые переговоры между Вашингтоном и Пекином застопорились, несмотря на сохранение хороших отношений и совместную работу в других сферах, в том числе по вопросу КНДР.





Просмотров: 485
Другие новости