Компании

все компании

AmEx улучшила прогноз выручки на 2018 год, зафиксировав сильные показатели по итогам второго квартала подряд

19 липня 2018 року, 12:15
American Express Co. (AmEx), один из лидеров американского рынка пластиковых карт, улучшила прогноз выручки на 2018 год, зафиксировав сильные показатели по итогам второго квартала подряд.

Компания ожидает, что темпы роста ее выручки в этом году составят не менее 9%. Ранее AmEx прогнозировала повышение этого показателя на уровне "не менее 8%".

Компания также подтвердила прогноз, согласно которому ее годовая прибыль будет близка к верхней границе прогнозного диапазона в $6,9-7,3 на акцию.

По итогам второго квартала текущего года чистая прибыль AmEx выросла на 21% - до $1,62 млрд, или $1,84 на акцию.

Выручка увеличилась на 9%, до $10 млрд, темпы повышения стали для компании самыми высокими с момента финансового кризиса.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали чистую прибыль AmEx на уровне $1,82 на акцию при выручке в $9,84 млрд.

Объем кредитов, выданных по картам AmEx, в минувшем квартале увеличился на 14% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до $75,4 млрд.

Компания наращивает объемы кредитования в соответствии со стратегией стимулирования роста выручки. Однако, расходы, связанные с этим сегментом бизнеса, повышаются: резервы на возможные потери по ссудам в апреле-июне увеличились на 39%, а уровень списаний вырос до 2,5% с 2,1% годом ранее.

Расходы по картам American Express выросли двузначными темпами третий квартал подряд - на 10%. Количество карт American Express увеличилось на 2,9 млн.

Акции AmEx подорожали на 3,7% с начала текущего года.





Просмотров: 502
Другие новости