Компании

все компании

Курс доллара США к иене поднялся до максимальной отметки за последние шесть месяцев

18 липня 2018 року, 11:45
Курс доллара США к иене в среду поднялся до максимальной отметки за последние шесть месяцев после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл накануне подтвердил хорошее состояние американской экономики.

В рамках полугодового отчета в банковском комитете Сената он отметил, что экономический подъем в США является устойчивым, безработица близка к 18-летнему минимуму, а инфляция находится около 2%-ного целевого показателя Федрезерва.

Американский ЦБ намерен продолжать постепенное повышение базовой процентной ставки, чтобы удерживать инфляцию около целевого уровня при сохранении сильного рынка труда. Федеральный комитет по открытым рынкам ФРС уверен, что "на сегодняшний день наилучшим вариантом действий является постепенное увеличение процентной ставки по федеральным кредитным средствам", заявил Дж.Пауэлл.

Евро торгуется утром в районе $1,1632 против $1,1661 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене находится в среду в районе 131,47 иены по сравнению со 131,63 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 113,04 иены против 112,88 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,23%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, поднялся на 0,22%.

Подъем ICE U.S. Dollar с начала текущего года превышает 3%.

Между тем опрос Bank of America Merrill Lynch (BAML) указывает на то, что 18% респондентов считают японскую нацвалюту недооцененной, что является самым высоким показателем с 2008 года. При этом вложения глобальных инвесторов в японские акции упали до 10% - минимума за последний год.

Опрос, проведенный BAML в период с 6 по 12 июля, показал, что торговые споры являются основным источником опасений для инвесторов: 60% респондентов назвали вероятность торговой войны ключевым риском для рынков.





Просмотров: 544
Другие новости